Задать вопрос

Автомобиль массой 1800 кг движется с постоянным ускорением 0,6 м/с в квадрате по прямолинейному участку дороги. Чему равна равнодействующая сила, дейсвующая на автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:32
    0
    Для расчета величины равнодействующей силы, сообщающей ускорение представленному автомобилю, воспользуемся вторым законом Ньютона: Fр = ma * a.

    Переменные величины: ma - масса представленного автомобиля (ma = 1800 кг); a - постоянное ускорение (а = 0,6 м/с²).

    Расчет: Fр = ma * a = 1800 * 0,6 = 1080 Н.

    Ответ: На представленный автомобиль действует равнодействующая сила в 1080 Н.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль массой 1800 кг движется с постоянным ускорением 0,6 м/с в квадрате по прямолинейному участку дороги. Чему равна равнодействующая ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Автомобиль движется прямолинейно равномерно. Выберите правильное утверждение А. Ускорение автомобиля постоянно и отлично от нуля. Б. Равнодействующая всех приложенных к автомобилю сил равна нулю. В.
Ответы (1)
Определите силу (модуль и направление), с которой давит на спинку сидения водитель массой м=80 кг, если его автомобиль разгоняется по прямолинейному горизонтальному участку дороги с ускорением а=4 м/с2.
Ответы (1)
Автомобиль массой 1500 кг движется равноускоренно по прямолинейному участку шоссе. Чему равен модуль равнодействующей сил, действующий на автомобиль, если за 10 с модуль его скорости увеличивается на 10 м/с?
Ответы (1)
Автомобиль массой 1000 кг движется равномерно по прямолинейному участку шоссе. Его двигатель развивает силу тяги 0,6 Кн. Изобразите все силы действующие на автомобиль. Найдите равнодействующую этих сил.
Ответы (1)
Автомобиль массой 900 кг движется по прямолинейному участку шоссе со скоростью 72 км/ч. Чему равен импульс автомобиля?
Ответы (1)