Задать вопрос

Как зависит архимедова сила от объема тела?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:14
    0
    Выталкивающая сила Архимеда определяется формулой: Fарх = ρ * g * V.

    Где ρ - плотность жидкости, в которое погружено тело, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части тела в жидкость.

    Видим, что выталкивающая сила Архимеда прямо пропорциональна объему погруженной части тела в жидкость.

    Это означает, что во сколько раз увеличить объем погруженной части тела в жидкость, во столько раз увеличится и сила Архимеда.

    Во сколько раз уменьшить объем погруженной части тела в жидкость, во столько раз уменьшится и сила Архимеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как зависит архимедова сила от объема тела? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Выясните, зависит ли архимедова сила от объема тела. 1. Измерьте силу тяжести, действующую на тело большего объема: 2. Погрузите тело в стакан с водой. Показания динамометра: 3. Вычислите архимедову силу: 4.
Ответы (1)
Зависит ли выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость: а) от массы тела; б) от плотности жидкости; в) от плотности тела; г) от объема погруженной в жидкость части тела; д) от всего объема жидкости в сосуде;
Ответы (1)
1. Три тела одинакового объема погружены в три различные жидкости. Первая жидкость - масло, вторая - вода, третья - ртуть. В какой жидкости на тела действует большая архимедова сила? А. В первой. Б. Во второй. В. В третьей. Г.
Ответы (1)
На тело полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 10 H. какая архимедова сила будет действовать на это же тело при полном погружении в керосин
Ответы (1)
Какие силы действуют на самолет в полете (можно несколько вариантов) сила тяги сила притяжения сила упругости сила деформации сила трения выталкивающая сила сила тяжести сила удара (если я забыла какие-то силы, то можете сами написать, просто я по
Ответы (1)