Задать вопрос

Время испарения определённого количества воды из открытого сосуда зависит 1) только от размеров сосуда 2) только От влажное, и окружающего сосуд воздуха 3) только от наличия конвекционных потоков воздуха над сосудом 4) и от размеров сосуда, и от влажности воздуха, и от наличия конвекционных потоков воздуха над сосудом

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:38
    0
    4) и от размеров сосуда, и от влажности воздуха, и от наличия конвекционных потоков воздуха над сосудом
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Время испарения определённого количества воды из открытого сосуда зависит 1) только от размеров сосуда 2) только От влажное, и окружающего ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В сосуд, содержащий 0,75 кг воды при температуре 20 °С, опустили горячее стальное сверло. В сосуде установилась температура 40 °С. Какое количество теплоты отдало сверло? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.
Ответы (1)
Сосуд вместимостью 20 л (в литрах кубических), заполненный воздухом при давлении 0,4 МПа, соединяют с. сосудом, из которого воздух удален. При этом давление в обоих сосудах становится одинаковым и равным 1,0*10^5 Па.
Ответы (1)
Тонкостенный сосуд содержит смесь льда и воды, находящуюся при температуре 0 °С. Масса льда 350 г, а масса воды 550 г. Сосуд начинают нагревать на горелке мощностью 1,5 кВт.
Ответы (1)
Два сосуда наполнены до одного и того же уровня. Сосуд А наполнен водой, сосуд В - маслом. Одинаково ли ли давление на дно сосудов? Бдет ли перетекать жидкость из одного сосуда в другой, почему?
Ответы (1)
На сколько больше требуется энергии для испарения 2.5 кг воды взятого при темпиратуре кипения чем для испарения 2,5 кг спирта сначальной темпиратурой 78 градусов
Ответы (1)