Задать вопрос

Какое физическое явление лежит в основе трансформатора?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:54
    0
    Индукция.

    Дело в том, что вокруг любого проводника с Электричеством, возникает электромагнитное поле. Оно возникает всегда и при любых условиях.

    И мы также знаем, что каждый проводник имеет свое сопротивление электричеству, это тот коэффициент потерь электричества при использовании проводника.

    Люди, с освоением электричества, озадачились, как же минимизировать потери электричества?

    Оказалось, что при напряжении в 380 Вольт и использовании более толстых проводов с Меди (медь обладает достаточно низким коэффициентом потери электричества - сопротивлением).

    Трансформатор позволяет с помощью индукции (снятие напряжения от толстой катушки на тонкую) преобразовывать 380 Вольт, в привычные для нашей электротехники 220 Вольт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое физическое явление лежит в основе трансформатора? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Напряжение на зажимах первичной обмотки трансформатора Uд1=220 В, а сила тока Iд1=0,6 А. Определите силу тока Iд2 во вторичной обмотке трансформатора, если напряжение на ее зажимах Uд2=12 В, КПД трансформатора n=98%
Ответы (1)
Инерция - это А) свойство, присущее всем телам; Б) физическое явление, когда тело стремится сохранить свою скорость в отсутствие действия на него сил; В) физическое явление движения тела равномерно и прямолинейно?
Ответы (1)
какое из слов обозначает физическое тело?1) яблоко 2) температура 3) молния 4) минута какое из слов обозначает физическое тело?1) скорость 2) звук 3) сантиметр 4) Лунакакое из слов обозначает физическое тело?
Ответы (1)
Между частицами растворителя и растворённого вещества происходят взаимодействия 1. физическое и химическое 2. физическое и биологическое 3. химическое и биологическое 4. только физическое
Ответы (1)
Некоторые морские животные (например, каракатица) перемещаются в воде, выбрасывая из себя струю жидкости. Какое физическое явление лежит в основе такого движения? Объясните.
Ответы (1)