Задать вопрос

При растворении сахара воде происходит диффузия молекул сахара в воде что происходит при этом с молекулами сахара

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:40
    0
    Они связываются с молекулами воды и передвигаются по объему раствора вместе с молекулами воды, Именно поэтому вода, в которой растворен сахар, становится сладкой, а вода, в которой растворена соль - соленой. Если этот раствор перемешивать, как делает любая хозяйка, которая готовит варенье, то диффузия будет идти быстрее и раствор станет равномерно сладким (само слово "диффузия" переводится как "растекание"). Но при определенной (высокой) концентрации сахара растворение прекращается и процесс диффузии больше не работает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При растворении сахара воде происходит диффузия молекул сахара в воде что происходит при этом с молекулами сахара ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Выберите верные высказывания про явление диффузии: 1. диффузия происходит в газах, жидкостях и твердых телах. 2. диффузия происходит только в жидкостях и газах. 3. диффузия происходит только в газах. 4.
Ответы (1)
1. Отличаются ли чем-нибудь молекулы твердого йода и молекулы газообразного йода. А. Не отличаются. Г. Молекулы твердого тела больше молекул газа. Б. Отличаются формой. Д. Молекулы твердого тела меньше молекул газа. В. Отличаются числом атомов. 2.
Ответы (1)
В теплом помещении диффузия происходит быстрее, так как: а) уменьшаются промежутки между молекулами; б) увеличивается скорость движения молекул; в) уменьшается скорость движения молекул; г) изменяются размеры молекул.
Ответы (1)
Выбрать один из вариантов При повышении температуры воздуха в помещении диффузия происходит быстрее, так как а) уменьшаются промежутки между молекулами б) уменьшается скорость движения молекул в) увеличивается скорость движения молекул г) изменяются
Ответы (1)
Выберите верные утверждения о связи скорости протекания диффузии и температуры вещества: Диффузия замедляется с уменьшением температуры В газах температура не влияет на скорость диффузии Диффузия ускоряется с повышением температуры Диффузия
Ответы (1)