Задать вопрос

Шарик массой m, двигаясь со скоростью v перпендикулярно стенке, упруго отскакивает от нее в обратную сторону с прежней по модулю скоростью, чему равен модуль импульса силы, действовавшей на шарик в момент удара, подскажите по каким формулам решать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:15
    0
    Для решения данной задачи нужно использовать всего одну формулу:

    P = m * V.

    Обозначения к формуле:

    m - масса;

    v - Объем;

    р - плотность;

    По условию вам даны все данные, все что вам остается просто подставить исходные значения и посчитать.

    Ответ: Формула решения - P = m * V.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шарик массой m, двигаясь со скоростью v перпендикулярно стенке, упруго отскакивает от нее в обратную сторону с прежней по модулю скоростью, ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Металлический шарик массой 20 г, падающий со скоростью 5 м/с, ударяется упруго о стальную плиту и отскакивает от неё в противоположную сторону с той же по модулю скоростью.
Ответы (1)
Бильярдный шар массой 270 г движется со скоростью 10 м/с и отскакивают после удара с той же по модулю скоростью. Начальная и конечная скорость шара составляет 30 градусов с перпендикуляром к стенке продолжительность удара 20 мс.
Ответы (1)
Теннисный мяч массой 0,06 кг, летящий со скоростью 65 м/с, ударяется о стенку под углом 45 и отскакивает от нее абсолютно упруго. Найти изменение импульса мяча.
Ответы (1)
Мячик падает с большой высоты и, упруго ударившись о твёрдую поверхность, отскакивает от неё. Чему равно ускорение движения мяча сразу после удара?
Ответы (1)
Тело массой 1 килограмм брошено вертикально вверх со скоростью 10 метров секунду, абсолютно упруго ударяется о горизонтальную преграду находящееся на высоте 1.8 м отскакивает от неё. Определите импульс силы соударения (Н*с)
Ответы (1)