Задать вопрос
8 февраля, 21:39

В одинаковых сосудах содержится одинаковое количество молекул одного и того же газа. В каком сосуде внутренняя энергия газа больше и почему? В сосудах разного объёма содержится одинаковое количество молекул одпого и того же газа при одной и той же температуре. Одинакова ли внутренняя энергия газа в обоих сосудах? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:14
    0
    В первом, так как его температура больше, а значит, что кинетическая энергия мрлекул больше следовательно, и внутренняя энергия больше.

    Потенциальная энергия молекул в первом сосуде больше, значит, что больше и внутренняя энергия в первом сосуде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одинаковых сосудах содержится одинаковое количество молекул одного и того же газа. В каком сосуде внутренняя энергия газа больше и ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В двух сосудах находится различный газ. Масса каждой молекулы газа в первом сосуде равна m, а во втором сосуде - 4m. Средняя квадратичная скорость молекул в первом сосуде равна V, а втором сосуде V/2.
Ответы (1)
В двух сосудах одинакового объема находятся разные газы при одинаковой температуре, в первом сосуде водород, во втором кислород. Чему равно отношение числа молекул водорода к числу молекул кислорода, если давление газов одинаково? А. 1. Б. 16. В.
Ответы (1)
Два тела одинаковых масс падают с одной и той же высоты. Первое тело падает в атмосфере Земли, а второе в - вакууме. Какое из нижеприведенных утверждений не справедливо? А) Полная механическая энергия одинакова только в начале движения.
Ответы (1)
В сосуде объемом V=30 л содержится идеальный газ при температуре 0 °С. После того как часть газа была выпущена наружу, давление в сосуде понизилось на DP=0,78 атм без изменения температуры. Найти массу выпущенного газа.
Ответы (1)
Объём 3 моль водорода в сосуде при температуре 300 К и давлении Р1 равен V1. Каков объём 3 моль кислорода в сосуде при той же температуре и том же давлении?
Ответы (1)