Войти
Задать вопрос
Сергей Лебедев
Физика
Длина волны равна 5 метров а скорость ее распространения 300 метров секунду Определите скорость волны колебаний совершает это волна За 0,1 секунду
Ответить
Ответы (1)
Ксения Жукова
Физика
0,00005 г=? кг 2,5 г=? кг
Ответить
Ответы (1)
Егор Щеглов
Физика
По реостату подключенному к источнику тока с напряжением U=36 В проходит ток силой I=2,0 А опредилите удельное сопротивление вещества из которого изготовлена проводка реостата если е длина L=3.6 м а площадь поперечного сечения S = 0,22mm2
Ответить
Ответы (1)
Семён Кондратьев
Физика
Сколько кг дров нужно сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как и при сжигании 1 кг антроцита (q дров = 10 в седьмой степени дж/кг q антр = 3*10 в 7 степени
Ответить
Ответы (1)
Liukka
Физика
Футбольному мячу массой 400 г при выполнении пенальти сообщили скорость 5 мс чему стал равен при этом импульс мяча
Ответить
Ответы (1)
Софья Петрова
Физика
Термоядерная реакция определение
Ответить
Ответы (1)
Тарли
Физика
Тело массой m движется по шероховатой поверхности с ускорением a=5m/c2 под действием силы Н=30H, направленной под углом α=30' к горизонту, коэффициент трения скольжения между поверхностью и телом f = 0,4. Определить массу тела.
Ответить
Ответы (1)
Мирослава Зорина
Физика
Определите КПД двигателя трактора. которому для выполнения работы 1.92 МДж потребовалось 1.8 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4.9*10^6 Дж/кг.
Ответить
Ответы (1)
Sukharik
Физика
Азот массой m=3,5 кг занимает при температуре Т1=330 К, V1=0,8 м^3. В результате адиабатного сжатия давления газа увеличилось в 3 раза. Определить конечную температуру.
Ответить
Ответы (1)
Ярослава Воронова
Физика
На сколько изменится температура воды в стакане, если ей сообщить количество теплоты, равное 109 Дж? Вместимость стакана принять равной 200 см3?
Ответить
Ответы (1)
Сэнсэй
Физика
при расширении идеального газа его давление меняется по закону p=aV, где а=const. во сколько раз меняется объем газа при увеличении температуры от 200 К до 800 К
Ответить
Ответы (1)
Константин Владимиров
Физика
При передачи газу количества теплоты 3,4 кДж его внутренняя энергия увеличилась на 1,8 кДж. Какая работа совершена над газом?
Ответить
Ответы (1)
Валерия Чернышева
Физика
Сколько энергии потребуется для нагрева железа массой 500 грамм на 14 градусов
Ответить
Ответы (1)
Варвара Степанова
Физика
Если при определённой температуре относительная влажность воздуха в помещении равна 50%, то это означает, что плотность ...
Ответить
Ответы (1)
Станислав Абрамов
Физика
Поезд массой 10 6 КГ движется с ускорением 0,05 М/C2. Найти силу тяги, если коэффициент трения равен 0,03.
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
69
70
71
72
73
...
Главная
»
Физика
» Страница 71
Войти
Регистрация
Забыл пароль