Войти
Задать вопрос
Илья Новиков
Физика
Определите силу давления и давление на опору площадью 400 см2 тела, масса которого равна 12 кг
Ответить
Ответы (1)
Алексей Орлов
Физика
автопогрузчик поднимает груз массой 400 кг на высоту 1,2 м за 2 с. Вычислить совершенную работу и мощность автопогрузчика
Ответить
Ответы (1)
Николь Ежова
Физика
Номенклатура карбоновых кислот-
Ответить
Ответы (1)
Ксения Панкова
Физика
250 г раствора содержат 20 г соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна 1. 20% (0.2) 2. 10% (0.1) 3. 8% (0.08) 4. 12.5% (0.125)
Ответить
Ответы (1)
Lozenti
Физика
ванну объемом 100 л необходимо заполнить водой, имеющей температуру 30 С, используя воду с температурой 80 С и лед с температурой - 20 С. Найдите массу льда который нужно положить в ванну. Темлоемкостью ванны и потерями тепла можно пренебречь.
Ответить
Ответы (1)
Варвара Титова
Физика
Какую работу надо совершить, чтобы поднять на веревке с глубины h=6 м к поверхности озера камень массой m=15 кг и объемом v=6 дм^3 (кубических) ? Сопротивление воды не учитывайте.
Ответить
Ответы (1)
Тимофей Панфилов
Физика
Давление в водопроводе равно 2,1⋅105 Па. Вычисли, с какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см2.
Ответить
Ответы (1)
Татьяна Семенова
Физика
Как с помощью тлеющей лучинки распознать кислород и углекислый газ?
Ответить
Ответы (1)
Varo
Физика
В алюминиевой кастрюли 750 нагрели 2 литра воды от 20 градусов до кипения. Какое количество теплоты передано кастрюли с водой?
Ответить
Ответы (1)
Юрий Соловьев
Физика
Какую силу надо приложить к концам проволоки жесткость которой 1000 н/м, чтобы растянуть её на 1 см?
Ответить
Ответы (1)
Голр
Физика
Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. Затем он поднялся на 2 км. При этом его скорость стала 200 км/ч. Найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета.
Ответить
Ответы (1)
Дмитрий Мещеряков
Физика
Два велосипедиста движутся навстречу друг другу по прямолинейному склону длиной 100 м. Один велосипедист движется вниз без начальной скорости с ускорением 0,1 м/с2, другой - вверх с начальной скоростью 36 км/ч с ускорением 0,1 м/с2, направления против его движения. Чему равны координата места встречи велосипедистов и время их встречи? Решите задачу в системе отсчёта, связанной: а) с землёй; б) с первым велосипедистом.
Ответить
Ответы (1)
Степан Синицын
Физика
Какую силу необходимо приложить чтобы удержать под водой брусок из пробкового дерева геометрические размеры которого 100 на 40 на 60 миллиметров плотность воды составляет 1.000 килограмм на метр в кубе плотность пробки 240 килограмм на метр в кубе читать
Ответить
Ответы (1)
Мистер Динго
Физика
Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость 25 м/секунду через время 3 секунды скорость шайбы двигается прямо линейно стала равна 15 м/секунду определити ускорение
Ответить
Ответы (1)
Арсений Широков
Физика
Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1. - 2420 кДж 2. - 4840 кДж 3. 2420 кДж 4. 4840 кДж
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
70
71
72
73
74
...
Главная
»
Физика
» Страница 72
Войти
Регистрация
Забыл пароль