Войти
Задать вопрос
Артём Степанов
Физика
Сколько торфа нужно сжечь для нагрева 3 кг воды 20°С до кипения. удельная теплота сгорания торфа 15 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/Кг*°С
Ответить
Ответы (1)
Vaila
Физика
Закрытом сосуде находится 2 г водяного пара под давлением 50 кПа и при температуре 100 ºС. Не изменяя температуры, объём сосуда уменьшили в 4 раза. Найдите массу образовавшейся при этом воды
Ответить
Ответы (1)
Полина Павлова
Физика
в каком агрегатном состоянии вещества его частицы могут совершать тепловое движение
Ответить
Ответы (1)
Лейла Давыдова
Физика
Через проводник в течение 0,5 ч проходит заряд Q = 3000 Кл. Определить ток в электрической цепи?
Ответить
Ответы (1)
Иван Калмыков
Физика
Тележка из состояния покоя прошла 6,25 м с ускорением 0,32 м/с². Определите конечную скорость тележки и время её движения.
Ответить
Ответы (1)
Алексей Леонов
Физика
Сколько теплоты выделится при полном с горании сухих березовых дров массой 1.5 м?
Ответить
Ответы (1)
Фёдор Киселев
Физика
Какова основная причина, того, что внутри жидкости существует давление?
Ответить
Ответы (1)
Савва Андреев
Физика
На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 А действуетдействует сила 1,0 Н. Определите магнитную индукцию, если длина провода 0,2 м.
Ответить
Ответы (1)
Лев Богомолов
Физика
Масса радия? в атомных единицах массы
Ответить
Ответы (1)
Роман Семенов
Физика
Объем 1 кг кислорода увеличился в 2 раза при уменьшении температуры в 2 раза, пи этом его давление
Ответить
Ответы (1)
Игорь Казанцев
Физика
Напряжение на электрической лампе 20 в, а сила тока в ней 5 А оперделите работу тока за 2 с и мощность тока
Ответить
Ответы (1)
Кирилл Николаев
Физика
Самолёт при мощности двигателя 735 кВт летит со скоростью, модуль которой 252 км / ч. Определите модуль силы тяги самолёта.
Ответить
Ответы (1)
Алексей Гусев
Физика
По выпуклому мосту радиусом R = 72 м движется автомобиль. Определи - те скорость υ автомобиля, если в верхней точке траектории сила его давления на мост в n=1,6 раза меньше, чем при движении по горизонтальному участку пути.
Ответить
Ответы (1)
Александр Мельников
Физика
Что означает Q2 в формуле КПД теплового двигателя: КПД = Q1-Q2 : Q (дробь) * 100
Ответить
Ответы (1)
Гость
Физика
Для изготовления рогатки использовали резиновый шнур жесткостью 400 Н/м. Из рогатки выстрелили камнем массой 10 г, поместив его в середину шнура и потянув силой 40 Н. C какой скоростью вылетит камень?
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
76
77
78
79
80
...
Главная
»
Физика
» Страница 78
Войти
Регистрация
Забыл пароль