Задать вопрос

Первым через пролив между Евразией и Америкой прошёл а) витус беринг б) алексей чириков в) семён дежнёв г) джеймс кук

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:29
    0
    Правильный ответ - В).

    Хотя пролив, море и острова между Евразией и Америкой носят имя Витуса Беринга, до него Семен Дежнёв уже проплывал через эти воды. Однако о первопрохождении Дежнёва долгое время не было известно за пределами России, да и на самой родине в те времена его экспедиция широкой огласки не получила. Поэтому на картах, по предложению Джеймса Кука, пролив стали называть Беринговым, поскольку Беринг внёс огромный вклад в изучение этих вод и прилегающих берегов как с азиатской стороны, так и с американской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первым через пролив между Евразией и Америкой прошёл а) витус беринг б) алексей чириков в) семён дежнёв г) джеймс кук ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Витус Беринг первым после Семенная Дежнёва прошел через Берингов пролив между Евразии и северной Америкой. как вы думаете почему не Семенная Дежнёва не Витуса Беринга не называют первооткрывателями этого пролива
Ответы (1)
Установите соответствие между именами российских путешественников и историческими событиями. 1) Фаддей Беллинсгаузен 2) Юрий Лисянский 3) Витус Беринг 4) Михаил Лазарев 5) Иван Крузенштерн 6) Семён Дежнёв а) первое русское кругосветное плавание б)
Ответы (2)
Витус Беринг и Алексей Чириков руководили экспедицией а) Северной в) Чукотской б) Камчатской г) Поморской
Ответы (3)
Первыми русскими мореплавателями, достигшими побережья Северной Америки, были: а) Витус Беринг и Алексей Чириков; б) Иван крузенштерн и Юрий Лисянский; в) иван Федоров и Михаил Гвоздев; г) Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев.
Ответы (1)
Какой экспедицией руководили Витус Беринг и Алексей Чириков: Северной, Камчатской, Чукотской, Поморской?.
Ответы (1)