Задать вопрос

Почему горы называют колыбелью человечества? Что привлекало и привлекает в них человека?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:53
    0
    Под колыбелью имеется в вцду "начало человечества", после всемирного потопа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему горы называют колыбелью человечества? Что привлекало и привлекает в них человека? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какие: 1) горы расположенные на одном из крупных полуостровов европы? 2) Горы на юге СНГ где часто бывают землетрясения 3) Горы расположенные на западе северной Америке 4) Самые высокие горы в мире 5) Горы в СНГ расположенные между черным и
Ответы (1)
Напишите ответы на вопросы: 1) На каком материке расположены горы Гималаи, в какой его части? 2) Географические объекты (горы, плоскогорья, равнины) с которыми граничат горы? 3) В каком направлении простираются горы и их протяжённость?
Ответы (1)
На какой диаграмме верно указано соотношение гор и равнин России? 1) 50%-горы 50%-равнины 2) 70%-равнины 30%-горы 3) 60%-равнины 40%-горы 4) 80%-равнины 20%-горы
Ответы (1)
Рассмотрите фотографию и аэрофотоснимок горы Шаста и ответьте на вопросы. 1. По какому из изображений можно высказать предположение о происхождении горы Шаста? Каково происхождение горы? 2. На каком материке расположена гора Шаста? 3.
Ответы (1)
В какой строчке горные сооружения стоят в правильном порядке по времени возникновения (от древних к молодым) ? 1. Гималаи - Уральские горы - Кордильеры; 3. Уральские горы - Кордильеры - Гималаи; 2. Уральские горы - Гималаи - Кордильеры; 4.
Ответы (1)