Задать вопрос
17 апреля, 17:33

Сравните природные зоны Южной Америки и Африки. В чем их сходства и различия?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:27
    -1
    Континенты Африка и Южная Америка находятся примерно в одних и тех же климатических поясах, и на них формируются одинаковые природные зоны. Разница лишь в размерах этих зон по отношению к площади континента. Так, на обеих континентах есть влажные тропические леса, саванны и пустыни, редколесья и т. д. В Африке пустыни и саванны занимают около 80% материка, а в Южной Америке около 30% территорий занимают влажные леса. Причиной этого является то, что в Южной Америке выпадает гораздо больше осадков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните природные зоны Южной Америки и Африки. В чем их сходства и различия? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Древние арабские мореплаватели достигали берегов: 1) Южнй Африки и Южной Азии 2) Северной Африки и Восточной Азии 3) Южной Африки и Востоной Азии 4) Северной Африки и Северной Америки
Ответы (1)
Какую часть материка занимает Южная Африка? Какой тип климата преобладает Южная Африка? Какие природные зоны Южной Африки? Какие страны расположены на Южной Африки? Какие народы заселяют центральную Африку? Какие народы заселяют Южную Африку?
Ответы (1)
Сравните природные зоны тропического пояса африки австралии и южной америки
Ответы (1)
Сравните климат южной америки и африки укажите черты сходства и различия
Ответы (1)
1) Охарактеризуйте береговую линию Южной Африки 2) Какова абсолютная высота территорий большинства стран Южной Африки 3) Где в Южной Африке расположены низменности? Горы? 4) В бассейнах каких рек и каких океанов расположена Южная Африка
Ответы (1)