Задать вопрос

Описание реки Енисей по плану: 1. Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 2. В каком направлении протекает река 3. Где исток и где устье реки 4. К какой речной системе относиться река 5. Опишите бассейн реки

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:36
    0
    1) Река Енисей находится на материке Евразия между Западной и Восточной Сибирью.

    2) Енисей течет с юга на север.

    3) Река образуется путем слияния рек Малый Енисей и Большой Енисей и впадает в Енисейский залив, который относится к Карскому морю, близ города Усть-Порт.

    4) Река Енисей образует одноименную речную систему. Река относится к бассейну Северного-Ледовитого океана.

    5) Енисейский бассейн сильно разветвлен вдоль правого побережья, вдоль левого побережья располагаются некрупные притоки. Крупными притоками Енисея являются Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска, Ангара, Курейка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание реки Енисей по плану: 1. Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 2. В каком направлении ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Описываем реки по карте (Амозонка) 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3 Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Шаг за шагом. Описываем реки по карте. Река Нил. 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3. Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
1 Амур На каком материке и по территории какой страны или стран не протекает 2 определим в каком направлении протекает Амур. 3 определим где исток и устье Амура 4 определим К какой речной системе относится Амур 5 пишем бассейн Амура реки Амур
Ответы (1)
Описание реки Нил по плану: 1. Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 2. Где находится исток и устье 3. Как расположена река относительно крупных форм рельефа 4.
Ответы (1)
Опешите реку Амазонка. 1. Определим где исток и устье реки 2. Определим к какой речной системе относится река 3. опишем бассейн реки
Ответы (1)