Задать вопрос
24 июня, 15:14

Точки пересечения земной оси с поверхностью земли называются а) параллелями,) меридианами в) географическими полюсами г) точками притяжения

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:40
    0
    Ответ в - они называются географическими полюсами. Всего существует два полюса - Северный и Южный. Северный полюс находится в Арктике, Южный - в Антарктиде. Эти два полюса являются точками схождения всех меридиан, поэтому они не имеют долготы. На полюсах очень низкая температура, так как угол подъема Солнца в этих точках низкий. Еще на полюсах отсутствует смена дня и ночи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точки пересечения земной оси с поверхностью земли называются а) параллелями,) меридианами в) географическими полюсами г) точками притяжения ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1 Определите в каком городе находится точка с географическими координатами 55 с. ш и 83 в. д 2 Определите в каком городе находится точка с географическими координатами 16 ю. ш и 48 з.
Ответы (1)
1. Как называются точки пересечения воображаемой оси с земной поверхностью? 1) меридианы; 2) экватор; 3) полюса; 4) параллели. 2.
Ответы (1)
Какое из трёх предложенных утверждений верно? а) Орбита Земли - это линия, вдоль которой Земля движется вокруг Солнца. б) Точки пересечения поверхности Земли с воображаемой осью её вращения называются полюсами.
Ответы (2)
Какое утверждение о внутреннем строении Земли верно? 1) Земной шар состоит только из земной коры и ядра 2) Все полезные ископаемые образуются из вещества мантии 3) Толщина материковой земной коры больше океанической 4) Толщина материковой земной
Ответы (1)
Определит наклонность земной оси к плоскости орбиты, если линии тропиков совпадают с линией экватора, а полярные круги с полюсами 45 90 60 25 75 С пояснением
Ответы (1)