Задать вопрос
1 мая, 02:39

В каком городе Московской области производят автобусы? 1. Коломна 2. Мытиши 3. Ликино-Дулево 4. Люберцы

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:06
    0
    Их производят именно в Ликино-Дулево. Здесь располагается знаменитейший завод. ЛиАЗ. Это предприятие было создано очень давно, а если быть точно, то открылось оно в далеком 1937 году. Но именно автобусы тут начали выпускать только в 1959 году. Также в одно время на этом знаменитейшем заводе выпускали и троллейбусы. Но эта "история" закончилась в 2012 году. Стоит знать, что этот завод выпускает автобусы и на текущий момент времени. Сейчас в арсенале данного завода девять моделей автобусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком городе Московской области производят автобусы? 1. Коломна 2. Мытиши 3. Ликино-Дулево 4. Люберцы ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) Какие культуры возделываются в Московской области? Обьясните почему. 2) Охарактеризуйте влияние растениеводства на окружающую среду в Московской области.
Ответы (1)
Вставьте пропущенное слово: Это вторая после Московской области по численности населения. Областной центр - крупнейший город региона с заводами-гигантами, среди которых выделяется "Уралмаш".
Ответы (1)
По карте "Мелиорация земель в России" определите, какие мелиоративные мероприятия проводятся: а) в Воронежской области б) в Архангельской области в) в Волгоградской области г) в Псковской области д) в вашем районе
Ответы (1)
И железная руда, и коксующийся уголь, и марганец добываются в: а) Свердловской области; б) Мурманской области; в) Камчатской области; г) Кемеровской области.
Ответы (1)
Какой из перечисленных городов не входит в московскую агломерацию 1 мытищи 2 химки 3 рязань 4 люберцы
Ответы (1)