Задать вопрос
21 марта, 18:52

Пограничное озеро России

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:17
    0
    Пограничным озером является озеро Приморского края Ханка, оно находится на рубеже России с Китайской Народной Республикой, а именно с провинцией Хэйлунцзян. Озеро имеет форму груши, причем как раз расширяющая грушевидная часть принадлежит Китаю. Озеро Ханка - одно из древнейших озер, его акватория напоминает акваторию моря, озеро богато рыбой и водоплавающей птицей. Благодаря ветрам, дующим на Ханке, оно привлекает туристов-серферов и является одной из ярких достопримечательностей Приморья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пограничное озеро России ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите ряд, в котором верно указаны сточные озера. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Байкал, Ладожское озеро, Онежское озеро, Эйр, Балхаш 2) Байкал, Ладожское озеро, Онежское озеро, озеро Верхнее, озеро Виктория 3) Байкал, Ладожское озеро,
Ответы (1)
1. Самое глубокое озеро. 2. Озеро в центре Евразии. 3. Озеро в Австралии 4. Озеро рядом с Санкт-Петербургом. 5. Большое озеро в Азии, которое называют морем. 6 Крупнейшее озеро в Африке. 7. Самое большое из Американских озёр.
Ответы (1)
1) самое глубокое озеро 2) озеро в центре евразии 3) озеро в австралии 4) крупнейшее озеро в африке 5) самое больше из американских озёр.
Ответы (1)
Самое глубокое озеро нашей планеты: 1) озеро Байкал, 2) Ладожское озеро, 3) озеро Виктория, 4) Каспийское море
Ответы (1)
Какой субъект федерации имеет пограничное положение? 1) Ярославская обл. 2) белгородская обл. 3) костромская обл.
Ответы (1)