Задать вопрос

Определить глубину если звук с корабля возвратился через 4 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:10
    0
    Пусть время, за которое звук возвратился на корабль - Δt = 4 с, V = 1500 м/c - это приблизительная скорость звука в воде, h - глубина.

    Глубина - это расстояние, поэтому она находится по формуле:

    h = Vt,

    где t - это время, за которое звук дошел только до дна моря, то есть половина всего времени, затраченного на прохождение звука:

    t = Δt/2.

    Тогда:

    h = V * Δt/2;

    h = 1500 * 4/2 = 1500*2 = 3000 (м).

    Ответ: 3000 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить глубину если звук с корабля возвратился через 4 секунд ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Определите глубину океана, если звук с корабля через 8 секунд возвратился в виде эха.
Ответы (1)
Подумайте, можно ли считать научным доказательством шарообразности Земли наблюдение за приближением корабля к берегу, когда сначала появляется из-за горизонта мачта, а затем корпус корабля. Обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
По карте полушарий в атласе определите: 1) наибольшую глубину Индийского океана; 2) среднюю глубину Индийского океана. Объясните, как вы это сделали?
Ответы (1)
Почему за сутки вода просачивается через слой песка на 10 м в глубину, а через слой глины - только на 1 мм?
Ответы (1)
Пользуясь картой мира, реши задачу. К острову Шри-Ланка (Индийский океан) с одинаковой скоростью по прямой движутся два корабля. Какой из них придет быстрее, если координаты первого судна 3° с. ш., 50° в. д., а второго - 7° ю. ш., 100° в. д.?
Ответы (1)