Задать вопрос

Как расположены формы рельефа на южной америки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:54
    0
    Южную Америку можно, в целом, разделить на два региона на основе разного рельефа. На западе континента преобладают высокие горы и рельеф изрезанный, с большими перепадами высоты. На востоке континента располагаются равнины разного типа. К примеру, на севере континента, в бассейне реки Амазонка, образовалась низменность. Южнее, на юго-востоке Бразилии, рельеф более холмистый, и здесь образовалось Бразильское нагорье. В то же время, южнее снова появляются низменности и возвышенности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как расположены формы рельефа на южной америки? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
крупные формы рельефа евразии, антарктиды, Южной америки, северной америки и африки!
Ответы (1)
1. Южная и Северная Америка соединены узким ... перешейком, через который прорыт канал, соединяющий ... и ... океаны. 2. Какие два утверждения о географическом положении Южной Америки правильные? А. Южную Америку на востоке омывает Тихий океан. Б.
Ответы (1)
1. Главные особенности рельефа Северной Америки. 2. Отличительная особенность климата Северной Америки. 3. Особенности внутренних вод Северной Америки.
Ответы (1)
1) Охарактеризуйте береговую линию Южной Африки 2) Какова абсолютная высота территорий большинства стран Южной Африки 3) Где в Южной Африке расположены низменности? Горы? 4) В бассейнах каких рек и каких океанов расположена Южная Африка
Ответы (1)
1. Все горы Южной Америки. Надо составить список, без описания гор. 2. Максимальная высота Северной и Южной Америки
Ответы (1)