Задать вопрос

Моряки нашли в океане бутылку, в которой была записка. Потерпевшие крушение просили о помощи. Проникшая в бутылку вода уничтожила некоторые буквы и цифры, и вместо точного указания остались следующие отрывки:"42 градуса ... широты, 170 градусов ... у остр ... Нов ... "Как называется острова, около которых корабль потерпел крушение? В каком океане располагаются эти острова?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:06
    0
    Рассматривая отрывки текста, в найденной моряками записке, сообщающей про кораблекрушение, можно предположить, что крушение произошло возле новозеландского острова, Южный. Остров расположен в западной части Тихого океана, и ему принадлежат координаты 42° южной широты и 170° восточной долготы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Моряки нашли в океане бутылку, в которой была записка. Потерпевшие крушение просили о помощи. Проникшая в бутылку вода уничтожила некоторые ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Моряки нашли в океане бутылку в которой содержаоась бумага с просьбой о помощи потерпевшим корабоекрушение но проникшая в бутылку вода уничтожила некоторые буквы и цифры и вместо точного указания места сохранились обрывки 38 * ... ш и ... в. д.
Ответы (1)
Моряки нашли в океане бутылку с запиской потерпевших кораблекрушение попросила помощи вода которая просочилась бутылку уничтожал некоторые надписи сохранились лишь такие отрывки"42 ... ш. и 173 ... д., вблизи остр ... нов ...
Ответы (1)
В 1921 г экспидицыя открыла остров его координаты 69 ю ш и 91 з д как он называетса и где находитса 2) Моряки нашли бутылку с запиской потерпевшие кораблекрушение просили помощи вода которая пороникла в бутылку уничтожыла половину букв сохранились
Ответы (1)
Что находится по координатам 33 градуса южной широты и 77 градусов западной долготы, 20 градусов южной широты и 46 градусов восточной долготы, 55 градусов северной широты и 70 градусов западной долготы, 70 градусов северной широты и 40 градусов
Ответы (1)
В океане выловили бутылку с запиской. Её содержимое частично пострадало от воды. Восстановите текст записки, используя сохранившиеся фрагменты. Предположите, откуда и куда двигалась потерпевшие крушение судно.
Ответы (1)