Задать вопрос

место проживания Карбадинцы? место проживания Калмыки? место проживания бурятов? место проживания адыгейцев? место проживания Чукчи? место проживания Шорцы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:50
    0
    Кабардинцы исторически живут на северном Кавказе, между Моздоком на востоке, горой Бештау на севере, Гланвмы Кавказским Хребтом на юге и горой Верхний Джинал на западе.

    Калмыки с XVII века живут на северо-западном берегу Каспийского моря-озера в степях и полупустынях, между Волгой и Кумо-Манычской впадиной. Они перекочевали туда из западной Монголии.

    Буряты живут в основном вдоль границы с Монголией, реки Селенги и на южном берегу озера Байкал, а также к северу от реки Ангара, там где Усть-Ордынский и еще недалеко от Читы (Агинское).

    Адыгейцы живут между Кубанью (Майкоп) и плато Лаго-Наки.

    Чукчи живет на Чукотском полуострове вблизи Берингова пролива.

    Шорцы проживают в основном на юге Кемеровской области. Можно их встретить и в соседних республиках, на Алате и в Хакасии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «место проживания Карбадинцы? место проживания Калмыки? место проживания бурятов? место проживания адыгейцев? место проживания Чукчи? место ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите одни правильный ответ и отметьте его. Язык какого из перечисленных народов относится к индоевропейской семье языков? 1) украинцы 2) адыгейцы 3) калмыки 4) чукчи
Ответы (1)
На территории европейской части России проживают: а) мордва, ненцы, карелы; б) ненцы, юкагиры, якуты; в) калмыки, башкиры, чукчи; г) эвены, ительмены, алтайцы.
Ответы (1)
Установите соответствие. Народ: а. ханты; б. калмыки; в. карелы. Регион проживания: Западная Сибирь. Север Европейской части России. Нижнее Поволжье
Ответы (1)
1) какой из перечисленных народов региона является самым многочисленным? а) чукчи б) эвены г) коряки в) якуты 2) Центром добычи какого минимального сырья является город Мирный?
Ответы (1)
Представители каких двух народов могут изъясняться друг с другом на своём родном языке? А) марийцы и Мордва Б) якуты и осетины В) ненцы и чукчи Г) татары и карелы
Ответы (1)