Задать вопрос

11. На какой территории России наиболее теплое лето?1) на полуострове Таймыр2) на Среднерусской возвышенности3) на полуострове Чукотка4) на Сахалине

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:15
    0
    Среднерусская возвышенность - это территория расположенная в России, которая характерна самым жарким летом. В этой области летом довольно часто бывают засухи. Потому что эта область обладает высокой континентальностью по сравнению с другими территориями в России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «11. На какой территории России наиболее теплое лето?1) на полуострове Таймыр2) на Среднерусской возвышенности3) на полуострове Чукотка4) на ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Зона арктических пустынь располагается на: Земле Франца-Иосифа и Северной земле. Кольском полуострове и полуострове Камчатка. Курильских островах и острове Сахалин. Полуострове Ямал и Чукотском полуострове.
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
На какой территории России наиболее теплое лето? а) Прикаспийская низменность, б) Южный Урал, в) Среднерусская возвышенность, г) Сахалин
Ответы (1)
В каком из перечисленных регионов России лето наиболее тёплое? 1) Архангельская область, 2) Краснодарский край, 3) Владимирская область, 4) Чукотский АО
Ответы (1)
Вопрос: 1. Какой город располагается ближе к границе России и Белоруссии: Смоленск или Брянск? 2. Город Ярославль находится восточнее или западнее Рыбинского водохранилища? 3. На территории какой области лежит озеро Селигер? 4.
Ответы (1)