Задать вопрос

Самый большой вулкан в мире

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:03
    0
    Вулкан-геологическое образование над трещиной в земной коре, из которой время от времени изливается лава. Застывая, она накапливается вокруг трещины, образуя гору в виде конуса с кратером. В настоящее время на Земле около 850 действующих вулканов. Существуют потухшие вулканы такие, как Эльбрус, но и такой вулкан может внезапно проснуться. Самым большим вулканом на Земле принято считать Мауна-Лоа. В народе его называют "длинная гора". Находится он на острове Гавайи и занимает большую его часть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самый большой вулкан в мире ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Самый тихий океан? самый большой океан? самый маленький океан? самый теплый океан? самый длинный океан? самый соленый океан? самый южный океан? самый северный? са мый глубокий? самый широкий? самый богатый животным миром? самый оледенелый?
Ответы (2)
Установите соответствие между названиями океанов и относящимися к ним характеристиками. (Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый), (самый большой по площади, самый солёный, самый холодный, самый глубокий, пересекается экватором в
Ответы (1)
Расположите в порядке с севера на юг следующие географические объекты: Антарктида, пустыня Сахара, остров Гренландия, вулкан Килиманджаро.
Ответы (1)
Высшая точка западного полушария это: а) вулкан Килимандажро б) гора Аконкагуа в) вулкан Эребус г) вулкан Руис
Ответы (1)
Установите соответствие между названием материка и характерной его особенностью 1) Евразия 2) Южная Америка 3) Африка 4) Австралия 5) Антарктида а) самый жаркий б) самый влажный в) самый большой г) самый сухой д) самый холодный
Ответы (1)