Задать вопрос

На каких двух материках самые тёплые месяца декабрь январь февраль

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:26
    0
    Декабрь, январь и февраль являются самыми теплыми месяцами в Австралии и Антарктиде, поскольку в это время в Южном полушарии, в отличие от Северного, царит лето. Что интересно: именно эти 2 материка человеческая цивилизация открыла последними, из-за их отдаленности от других частей мира.
  2. 26 июля, 21:03
    0
    Времена года можно разделить на теплые и холодные такое разделение понятно и верно для жителей северного полушария. Им знакома зима, знакомы теплые летние месяцы. Но не все континенты отличаются одинаковыми погодными условиями.

    В экваториальных странах вообще нет холодного времени года и температура не опускается ниже + 19 градусов. Отличие зимы от лета заключается в сезоне дождей. То есть летом сухо и осадков очень мало, а зимой выпадают обильные осадки.

    Где самые теплые месяцы - зимние

    Чтобы понять, на каких двух материках самыми теплыми месяцами являются зимние, следует рассмотреть погодные особенности каждого из них:

    Антарктида отличается стабильно холодной погодой во все сезоны. Однако она находится южнее экватора. Поэтому, самые теплые месяцы там, это зимние; Евразия. Данный материк включает несколько природных и климатических зон. В большей части Евразии есть ярко выраженные зима и лето. Это касается Европы и России, а также стран кавказского и среднеазиатского региона. Однако в части Азии зимы нет. Но там идут обильные дожди. При этом зимние месяцы не являются наиболее теплыми, поскольку температура понижается; Южная и Северная Америка. Этот материк также включает разные климатические зоны, поскольку через него проходит экватор. Там имеются зоны тундры, тайги, густых лиственных лесов. Но зимние месяцы не являются самыми теплыми на всей территории данного материка; Австралия. Этот материк расположен южнее экватора. Поэтому, времена года там определяются наоборот, чем в Северном полушарии. Наиболее теплыми месяцами, являются именно зимние декабрь, январь и февраль. Это австралийское лето; Африка находится по обе стороны экватора. Следовательно, в ее северной части зимние месяцы будут самыми холодными, а в южной части - самыми теплыми.

    Таким образом, такими материками будут Австралия и Антарктида.

    Почему там зима, это самое теплое время

    Это объясняется географическим расположением данных материков. Они находятся в Южном полушарии. Следовательно, времена года там не соответствуют нашим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На каких двух материках самые тёплые месяца декабрь январь февраль ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На каких двух материках самые тёплые месяца-декабрь, январь и февраль? А. Австралия. Б. Евразия. В. Северная Америка. Г. Антарктида. Д. Арктика.
Ответы (1)
По карте "Использование земель" ответьте на вопросы: На каких материках леса занимают наибольшую площадь? На каких материках неиспользуемые и малоиспользуемые земли занимают наибольшую площадь?
Ответы (1)
Используя карту "Жизнь на суше" и карту клматических поясов, ответьте на вопросы. На каких материках распространена зона тайги? На каких материках зона полупустынь и пустынь занимает наибольшую площадь?
Ответы (1)
Используя карту "Почвы мира", ответьте на вопросы. На каких материках распростарнены мерзлотно-таёжные почвы? На каких материках распространены подзолистые и дерново-подзолистые почвы?
Ответы (1)
напиши времена года для двух полушарий северное полушарие южное полушарие декабрь январь февраль
Ответы (1)