Задать вопрос

Для чего человек использует реки

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:18
    0
    Реки для человека имеют огромное значение как в древние времена, так и сейчас. Потому что река является источником воды, а без воды, как мы знаем, жизнь любого организма невозможна. Так же реки являются источником пищи. Люди ловят рыбу и других морских обитателей для еды. По рекам передвигается морской транспорт, что позволяет людям свободно передвигаться с одной точки земли на другую. Для современного человека наличие рек имеет огромное значение, так как на реках строят гидроэлектростанции. С помощью их вырабатывается свет и мы можем им пользоваться. Выращиваются и поливаются растения с помощью рек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего человек использует реки ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
План описания реки Лены 1. Название реки. 2. Где берет начало? 3. Координаты истока. 4. Куда впадает? 5. Принадлежность реки морскому (океаническому) бассейну. 6. Направление течения. 7. Тип питания. 8. Режим реки. 9. Уклон реки. 10. Правые притоки.
Ответы (1)
1. Принадлежность реки морскому (океаническому) бассейну реки лена 2. Положение между параллелями реки лена 3. Положение между меридианами реки лена 4. Направление течения реки лена
Ответы (1)
Укажите верное определение для каждого из следующих понятий: а). падение реки. б). расход воды. в). уклон реки. 1. превышение истока реки над устьем. 2. отношение падения реки к ее длине. 3.
Ответы (1)
Для чего человек использует водные ресурсы
Ответы (1)
Сравнение реки Амударья. 1. Географ. положение реки: а) в какой части материка находится. б) исток, направление течения, устье, длина реки. в) к бассейну какого океана относится. 2. зависимость течение от рельефа 3. питание и режим реки. 4. хоз.
Ответы (1)