Задать вопрос

Своми словами сформулируйте определение погоды.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:04
    0
    Погода - совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определенный момент времени в той или иной точке пространства ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Своми словами сформулируйте определение погоды. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Очень полезным является умение определять погоду по местным признакам. Пользуясь дополнительными источниками информации, запишите признаки: 1) утойчивой ясной погоды; 2) устойчивой ненастной погоды; 3) улучшения погоды; 4) ухудшения погоды.
Ответы (1)
Что такое погода? Назовите основные метеорологические элементы, характеризующие погоду. В чем причина постоянного изменения погоды? С каким из слоев атмосферы связаны изменения погоды?
Ответы (1)
Как изменяетсяатмосферное давление с наступлением а) холодной погоды; б) теплой погоды? Объяснитепричины изменения атмосферного давления с изменением тепмеатуры.
Ответы (1)
На земле есть точка С с координатами 52 с. ш и 38 з. д, где днём и ночью, при безветреной погоде или в бурю находится научно-иследовательское судно-так называемый корабль погоды.
Ответы (1)
Какой тип погоды описан в следующих строках А. С Пушкина "Мороз и солнце; день чудесный!" "Под голубыми небесами/Великолепными коврами,/Блестя на солнце, снег лежит ...
Ответы (1)