Задать вопрос
13 февраля, 14:34

Выскажите свое мнение. Для чего нужны точные сведения о времени приливов и отливов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:13
    0
    Прилив и отлив это одни из самых неспокойных периодов на море или океане.

    В период прилива на сушу надвигаются огромные толщи воды, которые создают большие волны. Они опасны для населения так как накатывают с крайне малым интервалом и обрушивают на человека громадную толщу воды. Если человек окажется в море во время прилива, то его запросто может убить о прибрежные скалы приливной волной или же он может захлебнуться, не сумев побороть стихию. Также суда находящиеся в портах или только заходящие в них могут быть повреждены об отмель или выступы дна.

    В период отлива ситуация не менее опасна. Вода начинает стремительно оттекать от берега, унося в море всё, что находится в зоне доступа. Нерадивые туристы или любители экстрима могут нечаянно оказаться в эпицентре кошмара. Они скорее выбьются из сил, чем смогут побороть стихию и вернуться на берег. Их унесёт в море, также как и лодки моряков, не успевшие пришвартоваться.

    Чтобы предотвратить несчастные случаи и нужны точные сведения об этих природных явлениях, ведь легче переждать их, чем потом разгребать последствия и искать пропавших без вести.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выскажите свое мнение. Для чего нужны точные сведения о времени приливов и отливов? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы