Задать вопрос
18 октября, 10:03

Выясняли в чем заключается роль географической науки в жизни

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:27
    0
    География изучает местоположение разных городов, деревень, сел, рек, гор и других объектов. Также с помощью нее люди научились определять точное местоположение все этих объектов на карте. Это очень облегчило путешествие по всему миру. Когда не было телефонов и пользовались бумажными картами люди могли по бумажным картам не потеряться в другом городе. Сейчас с помощью GPS можно автоматически проложить маршрут до любого участка. Все эти пользы получены благодаря полному изучению Земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выясняли в чем заключается роль географической науки в жизни ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выясните, в чём заключается роль географической науки в жизни общества. Спросите об этом своих родных и близких. Запищите их мнение. Проанализируйте полученные результаты.
Ответы (1)
Выясните, в чём заключается роль географической науки в жизни общества. Спросите об этом своих родных и близких. Запищит^ их мнение. Проанализируйте полученные результаты.
Ответы (1)
Величина суммарной солнечной радиации: а) прямо пропорциональна географической широте местности б) обратно пропорциональна географической широте местности в) не зависит от географической широты местности
Ответы (1)
Какова роль географической науки в жизнедеятельности человека?
Ответы (1)
Количество солнечного тепла, поступающего на землю поверхность, определяется: А. Полуденной высотой солнца над горизонтом Б. географической долготой В. Географической широтой Г. Удалённостью местности от Гринвичского меридиана
Ответы (1)