Задать вопрос
24 марта, 20:04

Где на земле день всегда равен ночи, а солнце дважды в году бывает в зените - в дни весеннего и осеннего равноденствия

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:57
    0
    Местом, где день и ночь всегда равны, а солнце два раза в год располагается в зените, является экваториальное пространство.

    При исследовании географической карты можно выявить конкретные населенные пункты, которые пересекают экватор, из-за чего в них можно наблюдать вышеназванные явления. Такими географическими объектами являются:

    * город Макапа, расположенный в Бразилии;

    * кенийские города Кисуму и Накуру;

    * столица Эквадора Кито, или точнее ее пригород Сан-Антонио и другие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где на земле день всегда равен ночи, а солнце дважды в году бывает в зените - в дни весеннего и осеннего равноденствия ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Как называется день, когда Солнце находится в зените над южным тропиком? А) День весеннего равноденствия В) День осеннего равноденствия С) День зимнего солнцестояния D) День летнего солнцестояния
Ответы (1)
Где на земле день всегда равен ночи а солнце дважды в году бывает в зените
Ответы (1)
Установите соответствие между датой и положением Солнца. 1) 21 марта а) Солнце в зените над Северным тропиком 2) 22 июня б) Солнце в зените над Южным тропиком 3) 23 сентября в) Солнце в зените над экватором 4) 22 декабря
Ответы (1)
Как называются дни 21 марта, 22 июня, 23 сентября, и 22 декабря? Какова продолжительность дня и ночи в эти дни? Где и когда восходит и заходит Солнце в эти дни? На какой части поверхности Земли полуденное Солнце в эти дни находится в зените?
Ответы (1)
1) где солнце стоит в зените 22 декабря? 2) 22 июня за Северным полярным кругом день иди ночь? 3) 22 декабря за Северным полярным кругом день или ночь? 4) какое полушарие 21 марта освещение лучше? 5) где солнце в зените 21 марта?
Ответы (1)