Задать вопрос

Наука, изучающая атмосферные явления и занимающаяся прогнозированием погоды, называется ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:37
    0
    Ответ: метеорология. Если ещё точнее, то метеорология - это наука об атмосфере и изучает она свойства и состав атмосферы, а также химические и физические процессы, которые в ней протекают. А вот закономерности развития атмосферных процессов, которые и определяют условия погоды, а также разрабатывает способы прогноза изучает такое направление метеорологии как синоптическая метеорология.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наука, изучающая атмосферные явления и занимающаяся прогнозированием погоды, называется ... ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Очень полезным является умение определять погоду по местным признакам. Пользуясь дополнительными источниками информации, запишите признаки: 1) утойчивой ясной погоды; 2) устойчивой ненастной погоды; 3) улучшения погоды; 4) ухудшения погоды.
Ответы (1)
Определите атмосферные процессы: (тёплый фронт, холодный фронт, циклон. антициклон), с которыми связано установление погоды: а) ветреной с ливневыми дождями б) прохладной с моросящими дождями в) сухой и морозной г) ветреной с облачностью и осадками
Ответы (1)
Воспользовавшись информацией из Интернета, подготовьте прогноз погоды на ближайшую неделю. Выясните, какие атмосферные процессы будут господствовать в атмосфере в этот период.
Ответы (1)
Тест "Что изучает география" 1. География в переводе с греческого означает: а) природа в) землеописание б) смешивание г) наука о жизни 2.
Ответы (1)
Наука, изучающая население Земли и закономерности его развития, называется:
Ответы (1)