Задать вопрос

Согласны ли вы с утверждение, что без круговорота воды на Земле не было бы жизни? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:06
    0
    В настоящее время круговорот воды в природе играет самую важную роль в обеспечении жизни на Земле. Без него не существовало бы жизни. Если вода будет испаряться из мирового океана и не возвращаться в виде осадков рано или поздно все живые организмы вымрут и на Земле не останется воды. Круговорот воды на Земле - это неотъемлемая часть всех жизненных процессов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Согласны ли вы с утверждение, что без круговорота воды на Земле не было бы жизни? Почему? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. вращение земли вокруг своей оси приводит к образованиюА) годовой ритмичностиВ) суточной ритмичностиС) биологического круговоротаD) круговорота водыЕ) круговорота веществ и энергии2 вращение земли вокруг Солнца приводит к образованию А) годовой
Ответы (1)
Ыберете верное утверждение а) самый большой остров на земле гренландия б) самый большрой океан на земле тихий в) самый широкий пролив на земле гибралтайский г) самый маленький океан на земле северный ледовитый
Ответы (1)
Верно ли утверждение что если бы не было круговорота воздуха то ни было бы других круговоротов Обоснуйте свой ответ
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: 1). Первыми живыми организмами на Земле были растения. 2). Человеку разумный появился на Земле 40 млн. лет назад. 3). Живые организмы на земле распространены только в атмосфере и гидросфере. 4).
Ответы (1)
Вам известно, что вода в гидросфере находится главным образом в жидком состоянии. Какое значение это имеет для круговорота воды?
Ответы (1)