Задать вопрос
26 августа, 23:01

Протяженность Африки по параллели 20 с. ш. в градусах и км?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:09
    0
    Протяженность Африки по параллели 20 с. ш. в градусах и км.

    В километрах выходит - 5600

    В градусах - Африка расположена начиная от 16,5 западной долготы и заканчивая 37 градусом восточной долготы. Всего выходит 53,5 градуса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Протяженность Африки по параллели 20 с. ш. в градусах и км? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Прочитайте текст учебника (с. 84) и запишите последовательность действий (алгоритм) определения расстояний по параллели: 1) определить значения двух точек параллели, расстояние между которыми необходимо рассчитать;
Ответы (1)
1. Вычислите координаты - крайних точек Африки (мысы), вулканов, водопадов. 2. Рассчитайте протяженность Африки в градусах и километрах с севера на юг по 20 градусу восточной долготы с запада на восток по экватору, по 10 градусу северной широты.
Ответы (1)
К европеоидной расе относится почти все население: А) Северной Африки Б) Западной и центральной Африки В) Восточной Африки Г) Южной Африки.
Ответы (1)
Древние арабские мореплаватели достигали берегов: 1) Южнй Африки и Южной Азии 2) Северной Африки и Восточной Азии 3) Южной Африки и Востоной Азии 4) Северной Африки и Северной Америки
Ответы (1)
География 7 Африка Назовите заповедники и парки в влажных экваториальных лесах Африки, в саваннах Африки, в полупустынях и пустынях Африки, в жестколистных вечнозеленых лесах и кустарников Африки.
Ответы (2)