Задать вопрос
1 сентября, 11:57

Подпишите название материка и самого большого острова Земли, территория которых полностью покрыта ледниками. Чем можно объяснить это природное явление?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:37
    0
    На планете Земля есть лишь один материк, основная часть территории которого находится под ледяным покровом, и это Антарктида. А самый большой остров нашей планеты, который тоже покрыт льдом, называется Гренландия. Лед и холодный климат на этих географических объектах образуется потому, что первый находится близко к Южному поясу, а второй к северному. А как известно приполярные территории самые холодные, поскольку тепло солнца почти не доходит до этих зон.
  2. 1 сентября, 12:53
    0
    Если, следовать логике то единственный материк на планете Земля, который покрыт льдом - Антарктида. Находится он в нижней части карты (написала чтобы было понятно). А самый большой остров в мире - Гренландия, он же и покрыт льдом. Находится в западном полушарии, сверху карты.

    Прямые солнечные лучи не попадают на поверхность данных объектов, всвязи с этим там и образуются ледники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подпишите название материка и самого большого острова Земли, территория которых полностью покрыта ледниками. Чем можно объяснить это ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Почему Антарктида покрыта ледниками? Чем можно объяснить это природное явление?
Ответы (1)
Установите соответствие "острова-признаки" 1) Вулканические острова 2) Коралловые острова а) Отсутствие хищников; б) Гавайские острова; в) много птиц; г) гористые; д) богатая растительность; е) низкие; ж) пресной воды мало; з) небольшие размеры.
Ответы (1)
План географического положения материка Африка. 1. Положение материка по отношению к экватору, тропикам, полярным кругам, нулевому меридиану. 2.
Ответы (1)
1) В чём состоит заслуга испанских моряков в поисках Южного материка? 2) Как голландцы называли новый материка? 3) Почему длительное время открытие нового материка оставалось тайном?
Ответы (1)
Определите страну по её краткому описанию. Эта страна относится к числу наиболее развитых стран и странам "переселенческого капитализма". Её территория полностью расположена в Западном полушарии и омывается водами самого большого океана.
Ответы (1)