Задать вопрос

Река обладающая быстрым течением с порогами и водопадами?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:03
    0
    Примерами рек, обладающими быстрым течением с порогами и водопадами могут служить такие реки как Пяндж, Гунт, Бартанг, Ванч или даже Обь.

    Как правило быстрым течение характеризуются горные реки, питающиеся талыми водами ледников и берущие свое начало высоко в горах. Их путь проходит сквозь узкие расщелины и горные плато, что неизбежно сказывается на скорости течения. Именно в таких местах реки сталкиваются с многочисленными препятствиями на своем пути, что и приводит к образованию многочисленных порогов и водопадов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Река обладающая быстрым течением с порогами и водопадами? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какая река обладает быстрым течением с порогами и водопадами а) Кубань б) Волга в) Терек г) Дон
Ответы (1)
1. Что соединяет Берингов пролив? 2. Какая река обладает быстрым течением с порогами и водопадами?
Ответы (1)
1 Задание Вопрос: Какие из приведенных ниже утверждений являются верными a) Горные реки, как правильно, отличаются медленным, спокойным течением, большой шириной и глубиной русла б) Бессточные озера чаще всего являются солеными в) Река вместе со
Ответы (1)
1. море - это часть океана, обладающая определенными свойствами воды. 2. пролив - узкое водное пространство, которое разделяет сушу и соединяет водное пространство. 3. исток реки располагается ниже устья 4.
Ответы (1)
Какие три из перечисленных водных объектов находятся в Северном полушарии? а) озеро Байкал г) Каспийское мореб) река Дунай д) река Парана в) река Замбези е) озеро Танганьика
Ответы (1)