Задать вопрос

Река на Алтае, в устье которой построена крупная Гэс

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:12
    0
    Чемальская ГЭС. Расположена в северо-западной части республики Алтай, Чемальский район.

    Она построена в 1935 году недалеко от устья реки Чемал, то есть от места ее впадения в реку Катунь. В 2011 ее вывели из эксплуатации и с тех пр она больше туристический объект, чем ГЭС. Мощность - около 500 кВт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Река на Алтае, в устье которой построена крупная Гэс ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
по численности населения эта страна входит в десятку мировых рекордов. на востоке страны течет крупная река. Левобережье её нижнего течения занято пустыней. К западу от устья реки, на побережье, находится крупнейший в стране город.
Ответы (1)
Шаг за шагом. Описываем реки по карте. Река Нил. 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3. Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Почему в Братске (Восточная Сибирь) создан крупнейший алюминиевый комбинат? а) здесь имеются крупные запасы руды б) здесь имеются крупные запасы угля в) здесь имеется крупная ГЭС г) по всем названы выше причинам
Ответы (1)
1) Внезапный подъём уровня воды в реке 2) Самая крупная река Дальнего Востока 3) М. Шолохов. "Тихий ...
Ответы (1)
Укажите порядок расположения перечисленных географических объектов с севера на юг: 1. Устье Амура 2. Устье Камчатки 3. Пролив Лаперуза 4. Пенжинская губа 5. Татарский пролив 6. Озеро Ханка
Ответы (1)