Задать вопрос
14 августа, 16:28

1. что общего между бризами и муссонами, чем они различаются? 2. как люди используют силу ветра?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:51
    0
    Муссон так же как и бриз постоянно дует между сушей и морем. Однако муссонные ветры меняют свое направление в течении года, в зависимости от времени года. Бриз меняет свое направление в течении суток.

    Бриз в переводе с французского - лёгкий ветер.

    Муссон в переводе с арабского - сезон
  2. 14 августа, 18:24
    0
    Бриз - это береговой несильный ветер, дважды в сутки меняющий своё направление: днём дует с моря на сушу, ночью - с суши на море.

    Муссон - устойчивый воздушный поток, характерный для тропического пояса, северного побережья Индийского океана, а так же для Восточного Китая, Японии, юга Дальнего Востока России.

    Сходство бризов и муссонов - оба ветра дуют только в двух направлениях, с моря или с суши.

    Различия - бризы существуют на побережьях больших озер и морей, а муссоны только на побережьях океанов. Бриз - ветер, меняющий направление 2 раза в сутки, а муссон - дважды в год.

    Силу ветра используют для получения электричества, в развлечениях, при передвижении. Ветер является незаменимым помощником в хозяйственной деятельности человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. что общего между бризами и муссонами, чем они различаются? 2. как люди используют силу ветра? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы