Задать вопрос

По площади территории эта страна относится к крупнейшим в мире. Омывается водами трёх океанов. Граничит по суше лишь с одной страной. Почти половина территории расположена в климатических поясах с неблагоприятными условиями для жизни и деятельности. Средняя плотность населения примерно 3 человека на 1 км квадратный. Наиболее плотно заселена южная часть страны.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:05
    0
    Канада

    Канада занимает второе место в мире по площади. Канада омывается Тихим, Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. В Канаде преобладает умеренный континентальный климат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По площади территории эта страна относится к крупнейшим в мире. Омывается водами трёх океанов. Граничит по суше лишь с одной страной. Почти ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Определите страну по её описанию1) Это страна соседствует только с 2 странами. Одна из её соседок - Россия. Она имеет выхода в Мировой океан, расположена внутри континента.
Ответы (1)
Определите страну по её краткому описанию. Эта экономически высокоразвитая страна, омываемая водами трёх океанов, относится к числу крупнейших по площади территории стран мира. Показатель средней плотности населения (3 человека на 1 кв.
Ответы (1)
Определите страну по её краткому описанию. Эта страна-архипелаг омывается водами двух океанов. Её столица находится в Южном полушарии. Имеются действующие вулканы, здесь часто происходят землетрясения.
Ответы (1)
Определите страну по её краткому описанию. Эта страна относится к числу наиболее развитых стран и странам "переселенческого капитализма". Её территория полностью расположена в Западном полушарии и омывается водами самого большого океана.
Ответы (1)
10. Какое утверждение о Египте является неверным? А) Территория страны омывается водами Индийского и Атлантического океанов. Б) По территории страны протекает самая длинная река мира. В) Одной из важнейших отраслей хозяйства является туризм.
Ответы (1)