Задать вопрос
24 августа, 14:11

Почему почвы россии разнообразны

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:44
    0
    Так как Россия сильно вытянутая с запада на восток и С севера на юг, занимает большую площадь, а следовательно расположенный в разных климатических поясах и характерезующий различный период условия, то результат является разнообразие почв
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему почвы россии разнообразны ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Полевое исследование кислотности почвы. Запишите дату, время и место проведения полевого исследования кислотности почвы:. Изучение почвы показало, что кислотность почвы Вывод.
Ответы (1)
Используя карту "Почвы мира", ответьте на вопросы. На каких материках распростарнены мерзлотно-таёжные почвы? На каких материках распространены подзолистые и дерново-подзолистые почвы?
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)
Почему почвы влажных экваториальных лесов имеют красно-желтый цвет? почему эти почвы малоплодородные
Ответы (1)
Обьясните почему так разнообразны растения и животные Евразии и так беден живой мир Антарктиды
Ответы (1)