Задать вопрос

56° с. ш., 44° в. д город-миллионер России

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:12
    0
    По географическим координатам: 56° северной широты и 44° восточной долготы находится город Нижний Новгород.

    Нижний Новгород - город-миллионер в Приволжском федеральном округе в Центральной части России. Построен на реке Волге предположительно в 1221 г. По информации на 2018 год, в городе проживают около 1 260 000 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «56° с. ш., 44° в. д город-миллионер России ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
16. О каком городе идет речь? Этот город-миллионер расположен на берегах одной из крупных сибирских рек. Область, административным центром которой он является, имеет выход к государственной границе России.
Ответы (1)
Научный город миллионер западной сибири являющийся крупным научным центром россии
Ответы (1)
Эта область находится на юге Европейской части России. Имеет выход к морю, на западе граничит с одной из зарубежных стран. В рельефе преобладают равнины. ю на западе территории имеются месторождения каменного угля. Благоп.
Ответы (1)
Этот субъект Российской Федерации входит в состав Европейского юга России. В регионе преобладают отрасли первичного сектора экономики, в первую очередь сельское хозяйство и добывающая промышленность.
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений о географическом положении России верно? 1) Территория России расположена в двух частях света. 2) Территория России омывается водами четырёх океанов. 3) Крайняя западная точка территории России имеет западную долготу.
Ответы (1)