Задать вопрос
23 июня, 06:01

Какая линия отделяет полярный пояс от умеренного

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:51
    0
    Линия, которая является границей между полярной зоной и умеренной, называется Полярным кругом. В северном полушарии за пределами этого круга есть значительная часть суши, где существуют довольно крупные города и поселки, хотя там и господствуют суровые климатические условия. А вот в южном полушарии он, по большей части, проходит по морю и за его пределами находится территория Антарктики. За Полярными кругами накоплена в виде льда большая часть пресной воды нашей планеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая линия отделяет полярный пояс от умеренного ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Проведите измерения по школьному глобусу с помощью широтной линейки, заполните пропуски в предложениях. 1. Широта Северного тропика равна ° ш., широта Южного тропика равна ° ш. Северный и Южный тропики ограничивают пояс освещённости.
Ответы (1)
1. Отметьте наиболее полный и правильный ответ: Какие тепловые пояса есть на планете Земля? А) полярный, умеренный пояса В) тропический пояс и экваториальный пояс С) полярные пояса, умеренные пояса и тропический пояс D) полярные, умеренные,
Ответы (1)
Что такое снеговая линия 1. условная линия в горах, выше которой снег не выппдает. 2. условная линия в горах, ниже которой снег не выпадает. 3. условная линия, выше которой за год снега выпадает больше, чем успевает растаять. 4.
Ответы (1)
Чем отличается Тропический пояс, Умеренный пояс и Экваториальный пояс?
Ответы (1)
Вспомните, какую географическую широту имеет: 1) Северный полярный круг; 2) Южный полярный круг.
Ответы (1)