Задать вопрос

Какие из перечисленных ниже видов животных были характерными представителями мезозойской фауны? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а) Археоптерикс б) бегемот в) бронтозавр г) мамонт д) носорог е) тиранозар

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:34
    0
    мне кажется что следующие: археоптерикс, бронтазавр, тиранозавр. Ну или как вы на писали: а), в), е). Насчёт мамонта или г) я не уверенна.
  2. 16 апреля, 21:51
    0
    Мамонт сразу отпадает т. к они жили в Антропогинезе, бегемот и носорог естественно тоже отпадают, и остаётся археоптерикс, бронтозавр и тиранозавр. Правильным ответом будет "АВЕ" - археоптерикс, бронтозавр, тиранозавр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из перечисленных ниже видов животных были характерными представителями мезозойской фауны? Ответ запишите в виде последовательности ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какие из перечисленных видов осадков выпадают из воздуха? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а) снег б) иней в) град г) дождь д) роса
Ответы (1)
Какие из перечисленных утверждений характеризуют процесс образования ледника? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а) Наличие жидких осадков. б) Наличие твёрдых осадков. в) Температура выше нуля.
Ответы (1)
1. Горы Дальнего Востока сформировались преимущественно в эпохи: а) байкальской и каледонской складчатости. б) каледонско и герцинской складчатости в) герцинской и мезозойской складчатости. г) мезозойской и альпийской складчатости 2.
Ответы (1)
Какие три из перечисленных рек протекают по территории Южной Америки? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке а) Амазонка б) Замбези в) Кого г) Муррей д) Ориноко е) Парана
Ответы (1)
Какие три из перечисленных субъектов Российской Федерации граничат сразу с двумя иностранными государствами? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке.
Ответы (1)