Задать вопрос
1 августа, 18:46

4) В каком городе большая часть осадков выпадает в летнее время? Почему? 5) В каком городе выпадает мало осадков? Почему? Сделайте вывод, от чего зависит годовое количество осадков и их распределение по сезонам.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:41
    0
    4) Владивосток. Мусон приносит много испарившейся воды.

    5) Аден. Аравийский полуостров находится не в субтропическом поясе,

    а именно в области пустынного тропического климата, поэтому там жарко,

    но осадки выпадают очень редко.

    Вывод: от климата
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4) В каком городе большая часть осадков выпадает в летнее время? Почему? 5) В каком городе выпадает мало осадков? Почему? Сделайте вывод, ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Узнайте основные климатические показатели вашей местности: средние температуры июля и января, направления господствующих ветров, годовое количество осадков и их распределение по сезонам года. горд Благовещенск Амурская Область
Ответы (1)
Климатические условия в разных частях света Китая (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) Различие по территории и по сезонам
Ответы (1)
План описания климата Аляски 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3. Господствующие ветры (по сезонам) 4.
Ответы (1)
Определите коэффициент и тип увлажнения в населенном пункте, в котором годовое количество осадков выпадает 1800 мм в год, а испаряемость состовляет 900 мм. Для какой части Украины это характерно?
Ответы (1)
Где в Евразии выпадает самое большое годовое количество осадков?
Ответы (1)