Задать вопрос

Какие живые организмы в составе органического мира России характеризуются наибольшим числом видов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:34
    0
    Наибольшее число видов живых организмов в составе органического мира России являются - Членистоногие. То есть - насекомые (жуки, бабочки, комары, пауки, мухи и тому подобное)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие живые организмы в составе органического мира России характеризуются наибольшим числом видов? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Чем живые организмы отличаются от неживых? 2. Какие живые организмы вы знаете?
Ответы (1)
Каким образом живые организмы связаны между собой? Какое воздействие оказывают друг на друга животные и растения? Какие организмы появились на Земле раньше?
Ответы (1)
1 Как изменяют земную поверхность действующие на ней внешние силы? 2 Что такое выветривание? Как оно воздействует на горные породы? 3 Из каких видов состоит единый процесс выветривания? 4 Как живые организмы воздействуют на горные породы?
Ответы (2)
Почему органический мир Дальнего Востока богаче органического мира европейской России? Почему ледниковые покровы в восточном секторе Арктики практически отсутствуют?
Ответы (1)
Почему в Баренцевом море обитает 114 видов рыб и 20 видов из них являются промысловыми, в Карском море обитает 61 вид, а в море Лаптевых только 37 видов.
Ответы (1)