Задать вопрос

В каком направлении, из какого места и с какой скоростью необходимо двигаться человеку, чтобы, находясь на экваторе в 24:00 31 декабря, в течение суток ежеменутно отмечать Новый Год.

+1
Ответы (1)
  1. Мы знаем что новый год отмечают с запада на восток, линии перемены дат 180 меридиан, так же знаем длину экватора это 40075 км, Земля совершает 1 оборот за 24 часа итак: делим время на расстояние: 24:40075 = 1669,8 км в час

    Ответ: 1669,8 км/час; с запада на восток
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком направлении, из какого места и с какой скоростью необходимо двигаться человеку, чтобы, находясь на экваторе в 24:00 31 декабря, в ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На какой из параллелей - на Южном тропике или на экваторе - 22 декабря земная поверхность будет получать наименьшее количество солнечного тепла?
Ответы (1)
Где на Земле находится пункт, из которого можно двигаться только на север? А) На Экваторе. Б) На Севреном полюсе. В) На Северном полярном круге. Г) На Южном полюсе.
Ответы (1)
1) где солнце стоит в зените 22 декабря? 2) 22 июня за Северным полярным кругом день иди ночь? 3) 22 декабря за Северным полярным кругом день или ночь? 4) какое полушарие 21 марта освещение лучше? 5) где солнце в зените 21 марта?
Ответы (1)
В каком направлении от москвы находится казань? в каком направлении от москвы находится дудинка? в каком направлении от москвы находится иркутск?
Ответы (1)
Какое из утверждений о Земле является верным? А) март - осенний месяц в Аргентине; В) на экваторе Солнце в зените круглый год; С) максимальная продолжительность дня и ночи наблюдается в тропических широтах;
Ответы (1)