Задать вопрос

Точки земной поверхности через которую проходит воображаемая ось Земли называется ... Они бывают ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:59
    0
    Воображаемую ось нашей планеты принято проводить по направлению с севера на юг, и эта линия пересекается с поверхностью планеты в месте, которое мы называем географическими полюсами. Они бывают Южным и Северным. Каждый из них удалён от экватора на одинаковую дистанцию и является местом, где пересекаются все меридианы. Южный из полюсов находится на материке Антарктика примерно в центральных районах этого континента. Северный же полюс приходится примерно на центральную часть Северного Ледовитого океана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точки земной поверхности через которую проходит воображаемая ось Земли называется ... Они бывают ... ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Как называются точки на поверхности земного шара, через которые проходит воображаемая земная ось
Ответы (1)
Воображаемая прямая линия, проходящая через полюса Земли: 1) орбита 2) земная ось 3) земной радиус 4) экватор
Ответы (1)
Ветер возникает из-за: неодинаковой температуры земной поверхности и воздуха над ней; различного атмосферного давления в разных частях земной поверхности; одинакового атмосферного давления в разных частях земной поверхности.
Ответы (1)
Какое утверждение о внутреннем строении Земли верно? 1) Земной шар состоит только из земной коры и ядра 2) Все полезные ископаемые образуются из вещества мантии 3) Толщина материковой земной коры больше океанической 4) Толщина материковой земной
Ответы (1)
Впишите пропущенные слова. 1. Географические полюсы - две точки на поверхности Земли, через которые проходит воображаемая нашей планеты и где сходятся земные. 2.
Ответы (1)