Задать вопрос
10 февраля, 12:37

Приведите примеры наиболее крупных равнин. Составьте описание Западно-Сибирской равнины по следующему плану: а) географическое положение: - на каком материке находится; - на какой части матеоика распологается; б) примерная протяженность с севера на юг и с запада на восток; в) преобладающие высоты; г) поверхность (плоская или холмистая); д) общий уклон.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:20
    0
    А. В северной части материка Евразия.

    Б. Протяженность с севера на юг до 2500 км, с запада на восток до 1900 км.

    В. Преобладающие высоты 150 м

    Г. Холмистая.

    Д. Общий клон на юг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите примеры наиболее крупных равнин. Составьте описание Западно-Сибирской равнины по следующему плану: а) географическое положение: - ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Приведите примеры наиболее крупных горных хребтов. Опишите Анды по следующему плану: а) географическое положение: - на каком материке и в какой его части находится; - на побережье какого океана; б) направление горного хребта;
Ответы (1)
опишите горы урал и кавакз по плану 1. назание 2. географическое положение 3. конфигурация и протяженность с севера на юг и с запада на восток градусах и киллометрах 4. преобладающие высоты, высочайшая точка.
Ответы (1)
Дать характеристику - Горе Эверест. 1.) Название. 2.) Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 3.) Конфигурация и протяженность с севера на юг и запада на восток в градусах и километрах. 4.
Ответы (1)
Используя физическую карту России, опишите географическое положение Казахского мелкосопочника 1. На каком материке и в какой его части расположен 2. Протяжённость с севера на юг в градусах и километрах 3.
Ответы (1)
Опишите географическое положение равнины (по выбору) : Западно-Сибирской, плоскогорья Декан, Великой Китайской равнины, Восточно-Европейской равнины. Аравийского плоскогорья.
Ответы (1)