Задать вопрос

Какие материки относятся к южным материкам? 1) Антарктиду, Гренландию 2) Евразию, Южную Америку 3) Серную Америку, Евразию 4) Африку, Антарктиду

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:01
    0
    Для начала вспомним, где находится Южное полушарие. Экватор делит Землю на две половины: над экватором Северное полушарие, под экватором - Южное. Рассмотрим варианты ответов по порядку. Антарктида в Южном полушарии, а Гренландия - в Северном. Евразия лежит в Северном полушарии, а Южная Америка - в Южном. Северная Америка - это Северное полушарие, а Евразия, как уже ранее мы определили, тоже Северное. Африка - лежит и в Северном, и в Южном полушарии, а Антарктида - в Южном. В результате, нам подходит только один ответ: Африка и Антарктида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие материки относятся к южным материкам? 1) Антарктиду, Гренландию 2) Евразию, Южную Америку 3) Серную Америку, Евразию 4) Африку, ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Наибольшее количество солнечногоНаибольшее количество солнечного тепла поступает в районы, расположенные: а) между Северным и Южным тропикамиб) между Южным тропиком и Южным полярным кругомв) между Северным тропиком и Северным полярным кругомг) Между
Ответы (1)
1. В каких полушариях расположена Россия? 2. Какая паралель, кратная 10, пересекает три материка: Африку, Евразию и Южную Америку?
Ответы (1)
Какая параллель, кратная 10, пересекает три материка: Африку, Евразию и Южную Америку?
Ответы (1)
Пользуясь физической картой мира, ответьте на вопросы. а) какие материки (без прилегающих островов) целиком находятся в Северном полушарии? б) какие материки целиком находятся в Южном полушарии?
Ответы (1)
Какую часть материка занимает Южная Африка? Какой тип климата преобладает Южная Африка? Какие природные зоны Южной Африки? Какие страны расположены на Южной Африки? Какие народы заселяют центральную Африку? Какие народы заселяют Южную Африку?
Ответы (1)