Задать вопрос

Какая страна в Азии названа в честь реки, которая по ней протекает?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:19
    0
    На территории Западной Азии есть арабское государство, Иордания, названное так в честь древней реки Иордан. Первые поселенцы проживали здесь еще 250 тысяч лет назад. Упоминания об этой стране и реке можно найти в Ветхом и Новом Завете. Именно в реке Иордан принял крещение Иисус.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая страна в Азии названа в честь реки, которая по ней протекает? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) Страны Юго-Западной Азии, Южной Азии, Юго-Восточной Азии, Восточной Азии и Центральной Азии 2) Приведите примеры стран: Внутриконтинентальные Приморские Расположенные на островах Расположенные на полуостровах
Ответы (1)
Какая запись не верная? Часть России находится в Азии. В Азии есть пустыни. Столица России Москва расположена не в Азии. В Азии самые высокие горы.
Ответы (1)
Какая страна находится южнее перу или чили? Какая страна не имеет выхода к морю Парагвай или Уругвай? Какая страна имеет большую протяженность с севера на юг Аргентина или чили? У какого государства больше стран-соседей у Бразилии или у Аргентины?
Ответы (1)
Описываем реки по карте (Амозонка) 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3 Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Шаг за шагом. Описываем реки по карте. Река Нил. 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3. Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)