Задать вопрос
18 сентября, 09:51

География Первые европейцы, вступившие на берег Южной Америки, были участниками во главе с: Америго веспуччи Фернаном магелланом Эрнаном кортесом Христофором колумбом

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:42
    0
    Если Южной Америкой считать континентальную территорию Южнее Панамы, то из перечисленных путешественников подходит только Америго Веспуччи. Он сам был из Флоренции (итальянец), но принял участие в экспедиции испанского адмирала Охеды в 1499 году и первым из европейцев вступил на территорию Южной Америки в районе залива Маракайбо. Там он увидел дома на сваях и назвал местность "Маленькая Венеция", то есть "Венесуэла".

    Однако, до него Колумб был первым из европейцев, кто вступил на землю Мезоамерики, то есть на территории современных Гондураса и Панамы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «География Первые европейцы, вступившие на берег Южной Америки, были участниками во главе с: Америго веспуччи Фернаном магелланом Эрнаном ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы