Задать вопрос

1. Форма Земли и очертания материков и океанов наиболее точно переданы на: 1) Глобусе 2) карте 3) плане аэрофотоснимке 2. Определение своего местоположения относительно сторон горизонта называется: 1) ориентированием 2) прогнозированием 3) моделированием 4) нивелированием

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:57
    0
    1) Форма Земли и очертания материков и океанов наиболее точно переданы на глобусе, так как он имеет форму приближенную к реальной форме нашей планеты.

    2) Определение своего местоположения относительно сторон горизонта называется ориентированием. Ориентированием называется определение своего местоположения с помощью окружающих элементов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Форма Земли и очертания материков и океанов наиболее точно переданы на: 1) Глобусе 2) карте 3) плане аэрофотоснимке 2. Определение ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Сравните изображения параллелей и меридианов на глобусе и картах атласа. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России Сравните форму экватора на глобусе и картах
Ответы (1)
1. Что называют горизонтом? 2. Объясните, что такое линия горизонта. 3. Перечислите основные и промежуточные стороны горизонта. 4. В каком направлении от вашего дома находится школа? На какие стороны горизонта выходят окна вашей квартиры? 5.
Ответы (1)
Выбеите неверное утверждение о глобусе. 1) Глобус дает представление о форме Земли 2) На глобусе не искажаются расстояния 3) Глобус - это модель Земли, выполненная в мелком маштабе.
Ответы (1)
Выберите неверное утверждение о глобусе. 1) Глобус даёт представление о форме Земли. 2) На глобусе не искажаются расстояния. 3) Глобус-это модель Земли, выполненная в мелком масштабе.
Ответы (1)
Более подробное изображение небольшого участка земной поверхности дано: А) на карте океанов Б) на карте России В) на карте полушарий Г) на глобусе Д) на плане местности
Ответы (1)